В параллелограмме ABCD угол ABC РАВЕН 123 градуса.Найдите угол DAC.



Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтарев Никита.
<DAC=<DAB/2
<DAB=360-123*2=114
<DAC=57
Отвечает Ханов Влад.
<ABC=<CDA=123,следовательно <CAD=360-123*2=360-246=114:2=57:2=28,5