Помогите решить пожалуйста) С двух станций,расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно на

встречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 75+10=85(км/ч) скорость второго
2) 75*4=300(км) проедет первые
3) 85*4=340(км) проедет второй
4) 720-(300-340)=80(км)
Ответ: 80