Реши уравнения x:3-18=12 5•x+80=690 X•8+120=280


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.
Х÷3-18=12
х÷3=18+12
х÷3=30
х=30×3
х=90

5•х+80=690
5•х=690-80
5•х=610
х=610÷5
х=122

х•8+120=280
х•8=280-120
х•8=160
х=160÷8
х=20
Отвечает Шабров Дима.
1.
x:3-18=12
x:3=30
x=30•3
x=90
Ответ: 90

2. 
5•x+80=690
5x=690-80
5x=610
x=610:5
x=122
Ответ:122

3.
х•8+120=280
х•8=280-120
8x=160
х=160:8
х=20
Ответ: 20