В два вагона погрузили 119 тонн зерна. В один вагон погрузили зерна в 1 1/8 раза больше, чем в

другой. Сколько тонн зерна в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
Х+ 1 1/8х= 119
2 1/8х= 119
х= 119: 2 1/8
х= 119/1* 8/17
х= 56
56т - в одном вагоне
56* 1 1/8= 56/1* 9/8= 63 т- в другом вагоне
Отвечает Шарипова Арина.
Х+1 1\8х=119
8\8х+9\8х=119
17\8х=119
х=119\1*8\17
х=56т-во 2 вагоне.
1 1\8х=9\8*56\1=63т-в 1 вагоне.