начертить прямоугольник с длинами сторон 6см и 4см и вычислить его периметр. выразить результат в

дациметрах и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.
Формула периметра прямоугольника: 2 ( а + b )
а = 6 см
b = 4 см
2 ( а × b ) =  2 × ( 6 см × 4 см  ) = 48 см ( в сантиметрах.)
10 см = 1 дм
48 : 10 = 4,8 дм ( в дециметрах.)