Решите уравненияа) (x+36,1)*5,1=245,82 в) (х+24,3):18,3=3,1б) (m-0,67)*0,02=0,0152 г)

(у-15,7):19,2=4,7надо срочно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.
А)5,1*x+36,1*5,1=245,82
5,1*x+184,11=245,82
5,1*x=245,82-184,11
5,1*x=61,71
x=61,71/5,1
x=12,1
б)m*0,02-0,67*0,02=0,0152
0,02*m-0,0134=0,0152
0,02*m=0,0152+0,0134
0,02*m=0,0286
m=0,0286/0,02
m=1,43
в)(x+24,3)/18,3=3,1
x+24,3=3,1*18,3
x+24,3=56,73
x=56,73-24,3
x=32,43
г)(у-15,7):19,2=4,7
y-15,7=4,7*19,2
y-15,7=90,24
y=15,7+90,24
y=105,94