12/18, 8/24. представьте эти дроби со знаменателем 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгуль.
2/3 и 1/3 так как мы делили каждую дробь на одно число (первую на 6) а (вторую на 8)
Отвечает Бишенов Алдияр.
18/3=6- ВО СТОЛЬКО РАЗ МЕНЬШЕ
12/3=2 - ЧИСЛИТЕЛЬ
12/18= 2/3

24/3=8- РАЗ МЕНЬШЕ
8/8=1-числитель
8/24=1/3