Уравнение А)8х-5=10х Б) 6+3х=4х-1 В) 4х+4=-6х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
А)
8х-5=10х
8х-5-10х=0
-2х-5=0
-2х=5
Х=5:(-2)
Х=-2,5
Б)
6+3х=4х-1
6+3х-4х+1=0
-х+7=0
-Х=-7 |*(-1)
Х=7
В)
4х+4=-6х+5
4х+4+6х-5=0
10х-1=0
10х=1
Х=1:10
Х=0,1
Отвечает Фоменкова Эльвира.
А)8х-5=10х
8х-10х=5
-2х=5
х=5:(-2)
х=-2,5
Б) 6+3х=4х-1
3х-4х=-1-6
-х=-7
х=7
В) 4х+4=-6х+5
4х+6х=5-4
10х=1
х=1:10
х=0,1