площадь физкультурного зала в 6разбольше площади классной комнаты. найди площадь зала, если она

больше площади классной комнаты на 250 метров в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.

S₁=250 м²

S₂ - ? м², в 6 раз >, чем S₁ (стрелка от S₂ к S₁)

Решение:

Допустим, что x - это площадь классной комнаты, тогда 6х - это площадь физкультурного зала

согласно этим данным составляем уравнение:

6x-x=250

5x=250

х=250:5

x=50 (м²) - площадь классной комнаты.

6х=6·50=300 (м²)  или 50+250=300 (м²) - площадь физкультурного зала.

Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 м².

Отвечает Самар Дмитрий.

пусть площадь класса х кв м,тогда площадь зала 6х Составим уравнение

6х-х=250

5х=250

х=250:5

х=50 кв м площадь класса

50*6=300 кв м площадь зала