Задание 1 сравните и поставь знаки < , > или = а)8т 30кг и 80ц 3кг б)42км и 4020м в)5мин

20сек и 520сек Задание 2 ЗАДАЧА Через ручей сделали мостик из 3 досок одинаковой длины. Ширина первой доски 34см, вторая уже первой на 10см, а третья шире первой на 7см. Какой ширины мостик, если эти доски соединены вплотную. Задание 3 Задача Скорый поезд за 6 часов прошел 720 км. На сколько нужно увеличить скорость поезда, чтобы он тоже расстояние прошел за 5 часов. Задание 4 Задача Длина прямоугольника 13 см, что на 4 см больше его ширины. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Спирова Ксюша.
8 т 30 кг = 80 ц 30 кг
80ц 30 кг > 80ц 3кг
42км = 42000 м 
42000м > 4020 м
5 мин 20 сек = 320 сек
320 сек < 520 сек
1) 34-10=24(см) - вторая доска
2) 34+7= 41(см) - третья доска
3)34+ 24+41= 99 (см) - ширина мостика
3 Задание
1) 720/6 = 120(км) - за 1 час
2)720/5=144(км) - за1 час
3) 144 - 120 = 24 (км)  надо увеличить скорость
4 задание
1)13-4 = 9 (см) - ширина
2)(9+13) *2 =44(см) - периметр прямоугольника
3)44 / 4 = 11(см) - сторона квадрата
4)11*11 = 121 (см) - площадь квадрата