Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиямиу=3 х-1; у=0; х=2; х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
1) Нарисуем фигуру - получился треугольник. Достроим его до прямоугольника.
2) S прям.= 15
3) S2=1/2*3*3=4,5
    S1=1/2*5*3=7,5
4) Площадь искомого равна 15=(4,5+7,5)=3