Номер 167А)скорость катера по течению 21 км.ч.Двигаяь против течения реки,этот катер преодоливает

60 км за 4 часа.Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.
60/4=15км/ч(21-15) /2=3км/ч скорость течения реки21-3=18км/ч  собственную скорость катера