Вычислите: 0,75 (плюс) 5/7 - 1/28


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Саша.
0,75+5:7-1:28= 1,43
это легко
Отвечает Юзик Максим.
1) 0,75 + 5/7-1/28=75/100 +20/28-1/28=75/100+19/28=2100/280+1900/28=4000/280=100/7=14 2/7.