от двух пристаней,расстояние между которыми 54,5 км,одновременно озеру навстречу друг другу вышли

две моторные лодки.скорость одной из них равна 34 км/ч,а скорость другой-на 6 км/ч меньше.какое расстояние будет между ними через 0,8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

1)34-6=28км/ч-скорость второй лодки.

2)34+38=62км/ч-скорость сближения.

3)62*0.8=49.6км-пройдут вместе за 0.8часа.

4)54.5-49.6=4.9км-расстояние между ними через 0.8часа.

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 34-6=28(km/h)-скорость второй лодки

 Расстояние-S,Скорость-V,Время-H 

S=54,5 km

V=34 km/h, 28 km/h

H=0.8 h

Уравнение: 

S=H*V 

2) 34+28=62 (km/h)- скорость обоих лодок 

3)62*0.8=49.6 

4) 54.5-49.6=4.9