Купили 30 килограмм краски в двух банках были белила в 4 банках белая эмаль Сколько килограмм

краски было в каждой банке

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
   в 1 б.   кол-во б.   всего кг
   ? кг       4 б.            30кг
30 разделить на 4=7.5
ответ: ....
Отвечает Вотякова Ксения.
2б. и 4б.-30кг
1б.-?кг
1) 2+4=6-банок.
2)30:6=5(кг)-в каждой банке.
выражение: 30:(2+4)=5(кг)-в каждой банке.
Ответ:5 килограммов краски было в каждой банке.