Из двух поселков, между которыми 26 км, навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 2 часа

расстояние между ними сократилось до 6 км. С какой скоростью шли пешеходы если известно что один из них проходил за час на 2 км больше чем другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфирова Валерия.
Первый 6 км/ч. а другой 4км/ч
Отвечает Михайлова Татьяна.
Пусть  Х - км/ч - скорость первого пешехода, тогда (Х+2) км/ч - скорость второго пешехода
Они прошли за два часа 1) 26-6=20 км
2) (Х+(Х+2)) * 2 = 20
(2Х + 2) * 2 = 20
4Х + 4 = 20, 4Х = 20-4=16, Х=16 :4 = 4 м/ч скорость первого пешехода
3) 4+2 = 6 км/ч - скорость второго пешехода
Проверка: 4 *2 + 6 * 2 = 8 + 12 = 20