Реши уравнение: 1) -1,4(х-6)=7(4х+1,2) 2) 2,6(0,4х-1,4)=-3,9(1,2х-0,9) Срочно, плз


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

2-(0,9х-1,3)=1.3х

0,9х-1,3=1,3х-2

0,9х-1,3х=1,3-2

-0,4х=-0.7

х=1.75

-(3.3х+1.2)-(0.7х+1.6)=0

-3.3х-1.2=0.7х+1.6

-3.3х-0.7х=1.6+1.2

-4х=2.8

-х=2.8:4

х=-0.7

-(4.1х+2.5)-(2.3х+3.9)=1.6х

-4.1х-2.5=1.6х+2.3х+3.9

-4.1=3.9х+3.9+2.5

-4.1х-3.9х=6.4

-8х=6.4

-х=6.4:8

х=-0,8

(3.6х+2.5)-(1.8х+2.3)=1.6х

3.6х+2.5=1.6х+1.8х+2.3

3.6х=3.4х+2.3-2.5

3.6х-3.4х=-0.2

0.2х=-0.2

х=-0.2:0.2

х=-1


Отвечает Юдина Дарья.
.........
..................