На пути нефтепровода расположены три населенных пункта , в каждом из которых из нефтепровода

сливают нефть. В первом населенном пункте -10%, во втором -20%,в третьем - -30 %. Какой процент от начального обьема нефти дойдет , в конце концов , до места назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

1)Пусть 100л-100%

    100:100=1(л)1%

    1*10=10(л)10%

    100-10=90(л) осталось

2)Пусть 90л-100%

    90:100=0.9(л)1%

    0.9*20=18(л)20%

    90-18=72(л) осталось

3)Пусть 72л-100%

    72:100=0.72(л)1%

    0.72*30=21.6(л)30%

    72-21.6=50.4(л) осталось

 

 

Если 1л=1,то 50.4л=50.4%

Ответ:50.4% осталось в нефтепроводе