Жизненная задача ситуация:раскройкаЖизненная задача ситуация:раскройка ткани Ваша роль:Закройщик

Описание есть кусок драгоценной ткани,имеющий форму квадрата со сторонами 3м60см из которого нужно вырезать одинаковые дитали прямоугольной формы размером 2м х 40см главное условие-они должны быть цельными,то есть не могут быть составлены из меньших частей Задание:необходимо из данного куска ткани выреезать наибольшие возможное число требуемых деталей Все должно быть расписано

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.
Так как форма ткани-квадрат, задача решается очень легко. Сначала будем "резать" сверху. 3м 60 см=360 см  20 м=200 см   360/40=9   360-200=160160/40=4  360-200=160
(сдесь ткани не хватит)  Теперь сложим куски ткани: 9+4=13
Ответ: 13 деталей.