2 1/4:3*(1 1/10-3/5)+5/6 помогите пожалуйста! (решение по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.
1)11/10-3/5=11/10-6/10 =5/10
2)3*5/10=3/2
3)21/4 * 2/3= 7/2
4)7/2+5/6= 21/6+5/6=26/6=13/3