Пешеход прошел 8 км со скоростью 4км/ч.Какой путь может пройти лыжник,если его скорость в 2 раза

больше скорости пешехода,а время движения в 2 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Скопик Христина.
1)4*2=8(км/ч)-U лыжника.
2)8:4=2(ч)-t пешехода.
3)2:2=1(ч)-t лыжника
4)8*1=8(км)
Ответ:лыжник прошел 8 км.