Реши задачу с помощью уравнения:масса одного чемодана 5кг.Если массу другого чемодана увеличить в 3

раза,то масса двух чемоданов будетсоставлять 20 кг.Найди массу 2-го чемодана.

Ответы на вопрос

Отвечает Папилина Ангелина.
5 +х*3 =20
х*3=20-5
х*3 = 15
х=15:3
х=5