Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см.

Найди длину каждой части. БЕЗ УРАВНЕНИЙ И ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.
1. Найдем длину двух шнуров без разницы в длинах: 90-20=70
2. Найдем длину короткого шнура, разделив остаток пополам: 70/2=35
3. Найдем длину большего шнура: 35+20=55.