Яблоко,груша и банан вместе имеют массу 0.78кг. Масса груши260г,банан весит на 0.146кг больше

груши. Найдите массу яблока.решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Martinov Bogdan.

1)780-260=520(г) - масса банана и яблока

2)260=146=406(г) - масса банана

3)520-406=114(г) - масса яблока