за трри дня автомобиль проехал 910 км. при этом в каждый следующий день он проезжал в два раза

больше, чем в предыдущий.какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трех дней

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

Пусть первого дня он проехал х км,тогда второго дня 2х,а третьего дня 4х

 х+2х+4х=910

7х=910

 х=910/7

х=130 (км) - проехал 1дня           130*2= 260(км) -проехал за второй день

                                                             260*2=520 (км) -проехал третьего дня