Докажите что: число -2 является корнем уравнения х-2(5х-1)= -10х


Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.
Х-2(5х-1)=-10х
х-10х+2=-10х
х-10х+10х=-2
х=-2
Отвечает Андреева Полина.
Х-2(5х-1)=-10х
х-10х-2=-10х
х-10х+10х=2
1х=2