Какое число гадо поставить вместо *, чтобы равенство */16=45/80


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
1 способ:
*/16 = 45/80
*/16 = (9×5)/(16×5)
*/16 = 9/16 => * = 9

2 способ:
*/16 = 45/80
* = (16×45)/80 = 45/5 = 9