Дано: ∠A=15°∠C=117° Найти: ∠B,∠D



Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
Угол В =180°-15° = 165° так как АД || ВС а АБ секущая
угол Д=180-117=63 Так как Ад||ВС а СД секущая
Отвечает Ластовецька Маша.
Уг.А+уг.В=180; уг.В=180-15=165°; уг.С+уг.Д=180; уг.Д=180-117=63°; ответ: 63; 165