14 ( - 77 _ + _ 7 11) помогите решить пример с дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Елизавета.

\ - дробь

 

14/7+(-77/11)=2+(-7)=-5

 

пояснения: 14/7=2 (сократили)

-77/11=-7 (сократили)

2+(-7)=2-7=-5

Отвечает Ольховик Захар.

14               ( - 77 =154-539=-385=сокращаем на 11=-35=-5

 _        +           _        _____      __                                         _

 7                    11)        77           77                                         7