Шесть одинаковых билетов в зоопарк стоят 60 р.а 2 одинаковых билета в музей стоят столько

же,сколько три билета в зоопарк. Сколько билетов в музей можно купить на те же деньги? Сколько стоят 3 билета в музей?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
1)60:6=10(р)-1 билет в зоопарк. 2)10*3=30(р)-стоят 2 билета в музей. 3)30:2=15(р)-стоит 1 билет в музей. 4)60:15=4(б)-в музей за 60 р. 5)15*3=45(р)-стоят 3 билета в музей. Ответ:4 билета в музей можно купить за те же деньги. 45 р.стоят 3 билета в музей