Решите уравнение 8+2x=8(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лях Владимир.
8+2x=8(x-2)\\8+2x=8x-16\\24=6x\\x=4
Отвечает Исакова София.
8+2x=8(x-2) раскрываем скобки.Умножаем 8 на x и на -2.
8+2x=8x-16 переносим буквенную часть влево,а числовую вправо,меняя знак.
2x-8x=-16-8 проводим вычисление каждой половины.
-6x=-24 
x=-24:(-6) чтобы найти x делим -24 на -6,минус на минус даёт плюс.
x=4