Из двух городов,расстояние между которыми 960 км,навстречу друг другу в 8 ч утра вышли два

поезда.они встретились в 6 ч вечера того же дня.найди скорость первого поезда,если скорость второго-40км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Полина.
18ч -8ч=10 ч были в пути
1) 40*10=400 км прошел 2 поезд
2) 960-400=560 км прошел 1 поезд
3) 560:10=56 км/ч скорость 1 поезда
Ответ: 56 км/ч скорость первого поезда.