в магазине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах продали 90 кг сметаны. сколько бидонов со

сметаной осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.

1)180:6=30(кг)-было в одном бидоне

2)180-90=90(кг)-сметаны осталось

3)90:30=3(бид)-осталось

Ответ:3 бидона

Отвечает Станиславович Кристина.

1 способ

180:6=30кг сметаны в одном бидоне

90:30=3 бидона продали

6-3=3 бидона со сметаной осталось

 

2 способ

180:90=2 раза меньше кг сметаны продали, чем было

6:2=3 бидона продали

6-3=3 бидона со сметаной осталось