Одна сторона трикутника 15см друга в3рази довша за першу і на 11см коротша за третюсторону обчисли

периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.
1) 15*3= 45(см) друга сторона
2) 45+11=56(см) третя сторона
Р= 15+45+56=116(см) периметр трикутника