В треугольнике ABC угол В= 62 градусов а угол А на 20 градусов меньше угла С найдите градусную меру

угла А и опредилите вид треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.
Угол А= 62-20=42
угол С = 180-(62+42)=180-104=76