Не вычисляя сумму, сравните её с числом 10: в) 9 1\2+3\4 г)4 1\2+5 1\3 ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОЖАЛУЙСТА

Нужно устно сложить данные дроби и сравнить её с числом 10

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.
В)91/2=45,5
3/4=0,75
45,5+0,75=46,25 
10<46,25
г) 41/2=20,5
51/3=17
20,5+17=37,5
10<37.5