Площадь равнобедренного треугольника равна 12, а основание равно 6. Найти остальные стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Екатерина.
1) h = 2S/a = 2*12/6 = 4 (высота треугольника)
2) b = корень квадратный из (16+9) = 5 (по теореме Пифагора мы нашли вторую сторону)
А так как треугольник равнобедренный, то вторая сторона равна третьей.
Основание 6 и две другие стороны по 5.
Ответ: 5 и 5.