Веревка разделена на три части в отношение 5:7:13.Самый длинный из кусков длиннее короткого на 2м

88 см.Найдите длину каждого РЕШИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
Пусть х-одна часть, тогда 5х- меньший, 7х-средний и 13 х-больший
сост. ур
13х-5х=288
8х=288
х=36- одна часть
36*5=180см- меньший
36*7=252см- средний
36*13=468 см- больший
Отвечает Ярмоленко Стас.
1) 2,88см:(13-5)= 0,36см - коэффициент.
2) 0,36*5=1,8 м - короткий кусок
3) 0,36*7= 2,52м - средний кусок
4) 1,8+2,88=4,68м - длинный кусок