Весь путь 80 км.в 1-й день проехали 60 км. Какую часть пути проехали в 1 день? Какую часть пути и

сколько % во 2 день? Во сколько раз больше проехали в 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
1) 60:100*15=9 (км). - больше проехали в 1 день, чем во 2.

2) 60-9=51 (км) - во 2 день

3) 51+60=111 (км) - за 2 дня
Отвечает Лозин Иван.
Дробь 60 80 это очень легко