Помогите! Шоколадка в 5 раз дороже булочки. Вместе они стоят 42 рубля. Сколько стоит отдельно

шоколадка и отдельно булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.
1)5+1=6(части)-приходится на 42 рубля.
2)42:6=7(руб)-стоит булочка
3)7•5=35(руб)-стоит шоколадка
Ответ:7 руб и 35 рублец