Одна легковая машина пробыла в дороге 12 часов,а другая - 8 часов. Первая машина проехала на 400км

больше,чем вторая.Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость? Действовать по формуле скорость,время,расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.
V=S/t
х км - проехала 2-ая машина
(х+400) км - проехала 1-ая машина
(х+400)/12 км/ч - скорость 1-ой машины
х/8 км/ч - скорость 2-ой машины
По условию скорость у машин одинаковая, составляем ур-ние:
(х+400)/12=х/8
8(х+400)=12х
8х-12х=-3200
4х=3200
х=3200:4
х=800 км - проехала 2-ая машина
800+400=1200 км - проехала 1-ая машина