Автофургон был в пути 14 часов. Часть пути он проехал по шоссе со скоростью 80 км/ч, а оставшуюся

часть — по грунтовой дороге со скоростью 60 км/ч. Сколько времени было затрачено на каждый из участков пути, если по шоссе и по грунтовой дороге фургон проехал одинаковое расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Пусть весь путь S.Тогда время движения со скоростью 80 км/час t1=(S/2/)80 часа время движения со скоростью 60 км/час t2=(S/2)/60 часt1+t2=14 час(S/2)/80+(S/2)/60=14S=960t1=(960/2)/80=480/80=6 час первый участокt1=(960/2)/60=480/60=8 час второй участок