Выполните умножение: (х+2)*(х в2 степени-х-3) и -4 (у-1)(у+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Инна.
1.
(х*х в2 степени-х*х-3*х)+(2*х в2 степени-2х-2*3)=х^3+x^2-5x-6
x^3-х в третьей степени
x^2-х во второй степени
2.
(-4y+4)(y+5)=-4y^2-20y+4y+20=4y^2-16y+20
y^2- y во второй степени
4y^2 - 4 умноженное на у во второй степени