Из двух городов одновременно в одном направлении отправились два автобуса. Первый автобус двигался

со скоростью 66 км/ч, второй 82 км/ч. Через какое время они встретятся, если расстояние между городами 192 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

1) 82 - 66 = 16 (км/ч) - скорость сближения
2) 192 ÷ 16 = 12 ( ч ) - до их встречи
Ответ : 12 часов