На тарелке лежали конфеты половину взял Ваня половину Маринка половину после Вани и Маринки Олеся

на тарелке осталось 3 конфеты Сколько конфет лежало на тарелке сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Влада.
1 способ:
1/2 от 1/2=(1/2)*(1/2)=1/4
Следовательно сестра взяла 1/4 от всего количества, так как она взяла половину от первого остатка следовательно осталось в итоге столько же сколько взяла сестра
След-но: 1/4 от всего количества=5 конфет
Всего конфет: 5*4=20

Ответ: 20 конфет


2 способ:
100%-50%=50%
50%=0,5
5:0,5=10 конфет половина=50%
10+10=20 конфет было на столе