к первой из данных задач можно составить другие обратные ей задачи образец :в двух корзинах 94

яблока. в одной из корзин 56 яблок.на сколько яблок в одной корзине больше чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

1) решение для 1 задачи: 

1) 94-56=38(ябл.)- во второй корзине.

2)56-38=18(ябл.)- разница. 

2) обратная задача: 

В 1 корз. - 56 ябл.

Во 2 корз.- ? на 18 меньше.

Сколько яблок всего?

И решение:1) 56-18=38(ябл.)- во второй корзине.

2) 38+56=94(ябл.) - всего.

можно придумать ещё подобные задачи, меняя вопрос...

Отвечает Микитин Петя.

1)94-56=38(ЯБ.)-В другой корзине
2)56-38=18(Яб.)