В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 10 из России, 16 США, остальные - из Китая.

Порядок, в котором выступают гимнастики,определяется жребием. найдите вероятность того, что спортсменка,выступающая первой, окажется из Китая.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Игорь.
Всего спортсменок n= 50
среди них из Китая m=50-10-16=24
По определению вероятности получаем
Р=m/n=24/50=0.48
Ответ 0,48