Одна бригада может выполнить задание за 12 дней , другая за 21 день , а третья 28 дней . За сколько

дней три бригады выполнят задание при совместной работе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
Работоспособность I бригады  \frac{1}{12}
Работоспособность II бригады  \frac{1}{21}
Работоспособность III бригады  \frac{1}{28}  
теперь узнаем работоспособность всех бригад вместе
 \frac{1}{12}+ \frac{1}{21}+ \frac{1}{28} = \frac{7+4+3}{84}= \frac{14}{84}= \frac{1}{6}
      Теперь подсчитаем, сколько же нужно дней трём бригадам при совместной работе 1: \frac{1}{6} = 6 (д)
      Ответ: 6 дней