Площадь прямоугольника равна площади квадрата. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина -

2,8 м, а пириметр квадрата - 22, 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.


22,4 : 4 = 5,6 м - сторона квадрата

5,6 * 5,6 = 31,36 м² - площадь квадрата (равна площади прямоуг.)

31,36 : 2,8 = 11,2 м - длина прямоугольника

(11,2 + 2,8) * 2 = 28 м - периметр прямоугольника


Отвечает Баранова Соня.
22,4/4=5,6м- сторона квадрата
5,6*5,6=31,36м- площадь квадрата
31,36/2,8=11,2м- сторона прямоугольника
(11,2+2,8)*2=28м -периметр прямоугольника