1)Приведите дробь к общему знаменателю 5/12 и 4/15 (подробно). 2)Сократите дробь 123123/321321

(подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.
Общий знаменатель-60 (5/12*5=25/60; 4/15*4=16/60)
2) 123123/321321= (они сократятся сначала на 3, и получится 41041/107107 дальше полученное число сокращается на 7= 5863/15301 дальше делится на 13 = 451/1177 дальше делим на 11=41/107 по моему дальше не сокращается)